logo

chapadafest

Conselhos

01 - COMDICA - Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente - COMDICA, 

representando as entidades enumeradas no Art. 13º da Lei Municipal 2.426/2013.

Fazem parte as seguintes pessoas: 
Representantes da Secretaria Municipal da Educação e Cultura:
- Cátia Boeni Martins – Titular
- Flávia Kleemann – Suplente
Representantes da Secretaria Municipal da Assistência Social e Habitação:
- Scheila Beatriz Gross – Titular
- Jaqueline Schneider Perin – Suplente
Representantes da Secretaria Municipal de Indústria, Comércio e Turismo:
- Ademir Antonio Renner – Titular
- Dariano Agostino Guth – Suplente
Representantes da Secretaria Municipal da Agricultura e Meio Ambiente:
- Vanessa Rossoni– Titular
- Valdacir Görck– Suplente
Representantes da Brigada Militar e Polícia Civil:
- Gerson Luis Pavan – Titular
- Adriana Jandrey – Suplente
Representantes do Instituto Estadual de Educação Júlia Billiart:
- Rosane Beatriz Taube da Silva – Titular
- Sandra Pereira da Silva - Suplente 
Representantes do CPM da Escola Municipal de Ensino Fundamental Érico Veríssimo:
- Iara Maristela Laux Sulzbacher – Titular
- Elisandra Ecker Krindges– Suplente
Representantes do CPM do Instituto Estadual de Educação Júlia Billiart:
- Luiz Antonio Becker – Titular
- Nair Dupont- Suplente
Representantes da ACIC – Associação Comercial e Industrial de Chapada:
- Renata Ribeiro da Silva Backes – Titular
- Débora Ott – Suplente
Representantes do CONSEPRO – Conselho Pró Segurança Pública de Chapada:
- Mara Irene Frey Rockenbach – Titular
- Ana Paula Berwian – Suplente
Representantes da Associação Chapadense de Estudantes 
Universitários:
- Juliana Amabile da Silva Barzotto de Quadros - Titular
- Cristian Douglas Antes – Suplente
Representantes da Associação dos Moradores do Bairro Progresso:
- Valdenice Castanho Ribeiro – Titular
- Elizangela Defante – Suplente

02 - COMDEC - Comissão Municipal de Defesa Civil.
Fazem parte as seguintes entidades/pessoas:

Poder Executivo:
Rogério Antônio Bays
Ademir Antônio Renner 
Poder Legislativo:
Paulo Jair Costa Campana 
Marcos Ott
Brigada Militar:
Alicio Bertilo Corte 
Eliverton José Dewes
Coagril – Cooperativa dos Agricultores de Chapada Ltda:
Walter Plentz 
Dércio Stürmer
Cotrisal – Cooperativa Tritícola Sarandi Ltda:
Cleunir Klahn Kuster 
Rodrigo Machado
Emater:
Adilson Selmar Wagner 
Odete Finck Haupenthal
Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Chapada: 
Paulo Francisco Feltes 
Sadi Mallmann
Associação Comercial e Industrial de Chapada
Ricardo Steffen
Elenor Schons
Eletrocar:
Joelson Pedão 
Claudia Schaeffer
Hospital São José:
Dejalmo Steffler 
Eloy Arty Auler

03 - Conselho Municipal da Pessoa com Deficiência
04 - Conselho Municipal de Idoso
05 - Conselho Gestor do FHIS
06 - Conselho Municipal da Previdência Social do Servidor Público (CMPSSP)
07 - Conselho Fiscalizador do Programa Bolsa Familia
08 - Conselho de Desenvolvimento Municipal
09 - CONDEMA
10 - Conselho Municipal de Assistência Social
11 - Conselho Municipal da Saúde
12 - Conselho Desenvolvimento Agropecuário
13 - Conselho Municipal de Educação
14 - Conselho de Alimentação Escolar CAE
15 - Conselho do FUNDEB

Imprimir Email